Общество

Спикер Совета Федерации Матвиенко назвала отмену русской культуры «дикостью и нонсенсом»

8 декабря 2022, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Западу «некуда деваться» от России даже не взирая на их попытки отменить русскую культуру. Об этом сообщает МК.

Матвиенко говорит о том, что Запад всячески давит и пытается «задушить» страну своими отменами, но она считает это лишь «дикостью и нонсенсом». Особенно спикера СФ впечатлила история с открытием сезона в театре Милана «Ла Скала», который как раз начался с русской оперы с русскими исполнителями – «Борис Годунов».

Напомним, что президент Италии Серджо Маттарелла высказал свое мнение касаемо отмены русской культуры после премьеры оперы «Борис Годунов» русского композитора Модеста Мусоргского в театре «Ла Скала».

По его словам, культура России является частью европейской. Есть позиции, которые Маттарелла не разделает ни в плане культуры, ни в плане политики, но культура РФ тоже является частью европейской.

Поделиться
Дарья Рубайло

Окончила факультет Журналистики в Московском Международном Университете, пробовала себя в разных сферах журналистики. Сейчас предпочла уйти в новостную журналистику, так как нравится быть в курсе всех событий. С 2022 года работаю в ОСН.

Последние статьи

В Китае торнадо убило пять человек

В Китае торнадо убило пять человек. О гибели людей из-за атмосферного вихря в субботу, 27 апреля, сообщило Центральное телевидение Китая. Согласно сообщению, торнадо обрушился на город Гуанчжоу в южной китайской…

% дней назад

В Магаданской области врача-психиатра будут судить из-за пациента-убийцы

Врач-психиатр в Магаданской области был обвиненен в халатности после того, как его пациент совершил убийство двух человек. Об этом сообщает региональная прокуратура в своем Telegram-канале. «Врач отнесся к лечению больного безответственно», — отмечает надзорное ведомство. По информации…

% дней назад

В Петербурге в автобусе молодому человеку прожгло ягодицы неизвестным веществом

Молодой житель Санкт-Петербурга попал в больницу с некрозом ягодиц после поездки в автобусе. Об этом пишет телеграм-канал «78». Сообщается, что парень случайно сел на разлитую жидкость на сидении и почувствовал сильное жжение в области ягодиц. «Придя домой, я заметил…

% дней назад

«Феминистское антивоенное сопротивление»* включили в нежелательные организации

В субботу, 27 апреля, стало известно о включении в России в список нежелательных организаций «Феминистского антивоенного сопротивления»*. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее решение было принято Министерством юстиции РФ. До этого…

% дней назад

Дандыкин: Удары по железнодорожным узлам ВСУ говорят о скором наступлении РФ

Военный эксперт Василий Дындыкин заявил, что мощные удары российских сил по железнодорожным узлам на Украине говорят о скором наступлении. Его слова приводит NEWS.ru. Дандыкин объяснил, что железнодорожные узлы являются главным…

% дней назад

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче врага

15-летний подросток из Москвы смастерил огнемет и попытался поджечь дачу своего соперника. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Сообщается, что учащийся восьмого класса нашел в интернете инструкцию по созданию огнемета и приобрел необходимые компоненты на рынке. «Парень соврал…

% дней назад