Общество

Специалисты рассказали о выживаемости коронавируса при жаре

2 июня 2020, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Больницы Маунт Обери в США в своем исследовании выяснили, что распространениие коронавируса при жаре и при повышенном УФ-излучении замедляется.

Учёные в своем исследовании изучили распространение коронавируса в весенние месяцы в США.

В качестве показателей, которые способствуют или препятствуют распространения коронавируса были взяты температура воздуха, ультрафиолетовое излучение, влажность и прочие показатели.

При температуре выше 10 градусов по Цельсию распространение короновируса замедлялось.

Учёным также удалось установить, что при температуре выше 10 градусов, вирус выживает в течении более короткого времени.

Остальные факторы вроде влажности воздуха, на распространения коронавируса практически никак не влияют.

Российские учёные месяц назад заявляли, что летом, скорее всего, не получится победить коронавирус.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что сейчас стоит вопрос не о полной победе над вирусом, а о том, как дальше человечество будет сдерживать его дальше.

Ранее мы сообщали, что “Победа” представила самолёт, одетый в медицинскую маску.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад

29 апреля 2024 – День рождения застежки–молнии: История даты

Эта крылатая фраза: «брюки превращаются, превращаются брюки…» известна всем, а главная загвоздка – заевшая молния на брюках. Так вот речь пойдет о застежке–молнии, без которой современная одежда просто не может…

% дней назад

Силы ПВО за ночь сбили над четырьмя областями России 17 БПЛА ВСУ

В ночь с 27 на 28 апреля системы противовоздушной обороны России перехватили семнадцать беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территорией РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства обороны. Как подчеркнули в военном ведомстве, украинские дроны были сбиты…

% дней назад