Общество

Специалист описал угрозы неправильного употребления кофе

18 ноября 2020, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за неверного употребления кофе могут обостриться хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Об этом подробно поведал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев в интервью радио «Sputnik».

Специалист предупредил, что если пить кофе натощак, обязательно обострится гастрит, панкреатит или язвенная болезнь.«По факту мы все имеем эти заболевания в той или иной стадии, просто они могут находиться в состоянии ремиссии со школьных или студенческих лет», — поделился эксперт, добавив, что у людей, который пью кофе по утрам натощак, скорее всего есть проблемы с пищевым поведением —  они не обладают чувством голода и пьют напиток, чтобы взбодриться.

«С чем сочетать кофе — с молоком, с заменителями молока, со сладким, с жирным — не принципиально, важно, что человек поел перед этим. От того, что вы выпили кофе с десертом, ожирение не разовьется», — рассказал Калинчев о том, с какими продуктами можно пить кофе.

В конечном итоге врач подытожил, что здоровым людям можно без проблем пить кофе даже на ночь. Также он уточнил, что иногда употребление кофе может вместо бодрости привести к обратному эффекту.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что стала известна идеальная продолжительность сна для долголетия.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад