Общество

Спасатели по всей России возлагают цветы в память о погибшем Зиничеве

9 сентября 2021, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники МЧС по всей России возлагают цветы в память о погибшем главе ведомства Евгении Зиничеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство.

«Цветы уже возложили в Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, на Сахалине, в Татарстане, Москве и других регионах страны», — говорится в сообщении.

В Москве почтить память Зиничева приходят к зданию Национального центра управления в кризисных ситуациях. Здесь утром 10 сентября состоится церемония прощания с министром. Планируется, что на ней будет президент России Владимир Путин.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске 8 сентября, пытаясь спасти поскользнувшегося режиссёра и оператора Александра Мельника. Президент России Владимир Путин назвал смерть Зиничева личной утратой и присвоил ему звание Героя России посмертно.

Подробнее о жизни Евгения Зиничева читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад