Общество

«Спартак» победил «Ахмат» и вышел на первое место в РПЛ

14 августа 2020, 21:57
14 августа 2020, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго тура Российской Премьер-лиги московский «Спартак» на своём поле обыграл грозненский «Ахмат» – 2:0.

Голами у хозяев отметились Джордан Ларссон, отличившийся с пенальти в начале второго тайма, и Эсекиель Понсе. Отметим, что в первом тайме судьи не засчитали гол шведского форварда из-за игры рукой.

Благодаря этой победе столичный клуб поднялся на первое место в чемпионате России. Сейчас в активе команды Доменико Тедеско четыре очка в двух матчах.

Помимо этого красно-белые являются самой результативной командой сезона в России. «Спартаковцы» забивают в среднем по два гола за матч.

Следующий матч «Спартак» проведёт с «Уфой» на выезде. Встреча пройдёт 19 августа в рамках третьего тура РПЛ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что один из игроков «Барселоны» заразился коронавирусом. Сине-гранатовые сегодня проведут матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Баварии».