Общество

«Спартак» купит футболиста «Лиона»

25 августа 2020, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский футбольный клуб «Спартак» планирует приобрести защитника французского «Лиона».

По данным издания Lyon Sports Actu, речь идет о голландском спортсмене Кеннии Тете. Согласно предварительным сведениям, стоимость приобретения достигнет пяти млн долларов.

Заключить сделку должны будут в самое ближайшее время, отмечают источники. Тете 24 года и он сыграл за «Лион» 53 игры. За это время защитник забил один гол. Отправной точкой в футбольной карьере голландца была работа в «Аяксе».

К этому моменту официального подтверждения перехода футболиста в российский клуб нет, так как французские СМИ получили сведения от источников. Однако в ближайшее время должен будет появиться комментарий со стороны представителей клубов и футболиста.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что «Спартак» накажут дисквалификацией трибун за расизм. Во время игры с «Локомотивом» болельщики выкрикивали фразы расистского содержания в адрес вратаря железнодорожников Гильерме.

Поделиться

Последние статьи

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад