Общество

«СП»: Поле «незалежной» брани — кадровые украинские офицеры и даже водители танков перебиты

2 августа 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Российской Федерации в зоне специальной операции находятся в лучшем состоянии. Западные страны в свою очередь преподносят положение союзных сил в зоне боевых действий как «критическое». Вместе с этим, киевские генералы и офицеры на той стороне не способны эффективно использовать американское вооружение.

Как пишет издание «Свободная пресса», Российская Федерация разворачивает новые силы, в то время как поставленное вооружение для ВСУ не приносит особого эффекта.

По мнению экспертов из Соединенных Штатов Америки, в армии РФ достаточно боеприпасов, их количества хватит на долгие годы вперед. Киевскому режиму воевать фактически нечем, несмотря на поставки оружия из стран Запада.

Как говорится в публикации, артиллеристы Вооруженных сил Российской Федерации не дают шанса украинским боевикам на наступление. Украина терпит большие потери. Точечные удары перебили командование ВСУ, возможностей планировать дальнейшие действия у украинского командования практически не осталось.

«Киев заявляет, будто сумел поставить под ружье почти 700 тысяч человек. Однако это по большей части вчерашние гражданские, которые даже автомат Калашникова никогда в руках не держали. Не говоря уже про современный танк или передвижной командный пункт», — говорится в статье.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что военный разведчик Клупов предсказал уничтожение американских HIMARS на Украине к середине сентября.

Он напомнил, что союзные силы уже уничтожили поставленные на Украину «Гарпуны». Аналогичная участь, убежден эксперт, ожидает «Хаймарсы».

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад