Общество

Совфед законодательно закрепит понятия «социальная дистанция» и «самоизоляция».

15 октября 2020, 09:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что несколько комитетов работают над юридическим определением новых мер и ограничений, появившихся из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

«Я считаю, что, безусловно, теперь надо внести уточнения в наше законодательство и дать законодательное определение всем этим ограничительным мерам», – сказала она.

Также Матвиенко отметила, что это нужно сделать для того, чтобы никто не занимался «отсебятиной».

Ранее появилась информация, что на территории страны за 13 октября зарегистрирован 14 231 новый случай заболевания COVID-19 в 84 субъектах страны. Этот показатель стал новым антирекордом для РФ с начала пандемии.

Отмечается, что у 25,2% от общего числа новых зараженных не наблюдалось клинических проявлений, то есть болезнь протекала бессимптомно.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

РИАН: Иеромонах Феодорит рассказал, что делать с освященной вербой

В связи с православным праздником — Вход Господень в Иерусалим, когда даже особо не верующие россияне приходят в церкви освятить вербу, многие задаются вопросом: «Можно ли выбрасывать главный символ торжества?»…

% дней назад

Экс-президент Молдавии Воронин: Идея Санду о Дне Европы 9 мая гнусна и абсурдна

Инициатива президента Молдавии Майи Санду о праздновании Дня Европы 9 мая является гнусной, провокационной и абсурдной идеей. Это объясняется тем, что Европа не существовала бы, если бы не удалось победить…

% дней назад

CBC: Взятие Часова Яра сделает его плацдармом для наступления на Славянск

Телеканал CBC описал последствия взятия Часова Яра в ДНР российской армией. Об этом пишет «Лента.ру». При этом сценарии, как информирует телеканал, Часов Яр станет плацдармом для наступления России на четыре…

% дней назад

Радиостанции объяснили исчезновение из эфира Пугачевой и «Би-2»

Руководители крупных российских медиахолдингов рассказал, почему в эфире радиостанций отсутствуют песни Аллы Пугачевой и группы «Би-2». По их словам, это не имеет связи с политикой. Глава Русской медиагруппы Дмитрий Медников…

% дней назад

Правительство РФ установило квоты на экспорт удобрений до конца ноября 2024 года

Правительство России установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября. Информация об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Сообщается, что продление квот происходит по поручению президента, чтобы…

% дней назад

Студента МГУ арестовали за сбор денег для ВСУ

Украинский студент пытался собрать в интернете деньги для ВСУ и за размещение информации националистического характера. Об этом сообщает РИА Новости. Источник в правоохранительных органах отметил, что молодого человека зову Сергей.…

% дней назад