Общество

Советники директоров по воспитанию появятся в российских школах

25 августа 2021, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В более тысячи российских школ в 2021 году появятся советники директоров по воспитанию. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании президиума Госсовета РФ по вопросам общего образования.

Кадры на эту должность готовили в Международном детском центре «Артек» из числа педагогов и психологов, прошедших предварительный конкурсный отбор Министерства просвещения.

Типовая программа по воспитанию была ранее протестирована в нескольких школах страны. В 2021 году к её планируют предложить во всех школах РФ. При этом советники по воспитанию появятся пока только в школах десяти регионов России.

«Программа получилась сделанной по проектному методу, модульной. Каждая школа сможет вставить в нее региональный компонент, усилить ее, смоделировать таким образом, как будет наиболее эффективно», — разъяснил Развожаев.

Напомним, в июле 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон об укреплении воспитательной составляющей в системе образования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Путин поручил уделять повышенное внимание детям с ограничениями по здоровью и сиротам, а также детям, которые остались без попечения родителей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад