Состояние на миллиард и вторая семья с внебрачным ребенком: всплывают тайны пропавшего в тайге Усольцева

10 августа 2026, 10:58
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
10 августа 2026, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярском крае уже год продолжаются поиски семьи Усольцевых, бесследно исчезнувшей во время похода к горе Буратинка. Осенью прошлого года Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в Манскую петлю — место, которое из-за череды загадочных происшествий уже окрестили «петлёй смерти», — и с тех пор о них ничего не известно.

За это время выдвигалось множество версий: от нападения медведя до инсценировки исчезновения и шпионажа. Всплыли и личные тайны пропавших. Друг семьи Валентин Дегтерёв рассказал, что у Сергея имелась тайная семья и взрослая дочь, с которой он поддерживал отношения до последнего дня.

По мнению Дегтерёва, родственникам вскоре придётся решать вопрос с наследством: состояние Сергея оценивалось почти в миллиард рублей. У супругов остались дети от предыдущих браков: у Сергея — старший сын в США, у Ирины — 23-летний Даниил Баталов.

В день исчезновения Даниил остался дома. Его спокойная реакция вызвала подозрения, и появилась версия, что он знает, где находятся Усольцевы.

Сам молодой человек допускал, что семья могла сбежать: он не нашёл дома настоящих паспортов и вспомнил, как незадолго до пропажи отец неожиданно звонил ему, интересуясь заработком и жизнью — возможно, чтобы убедиться, что старшего сына можно оставить и спокойно уехать. Родственники и поисковики продолжают работу, но новых следов семьи пока не обнаружено.

Напомним, сын Ирины Усольцевой заявил, что продолжает верить в чудо и надеется, что его родственники будут найдены живыми. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.