Общество

Соседов встал на защиту Моргенштерна после обвинений Мизулиной

23 сентября 2021, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Музыкальный критик Сергей Соседов не согласен с тем, что рэп-исполнитель Моргенштерн несёт вину за случившееся в Перми. До этого участник ОП РФ, руководитель Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина возложила на артиста вину за стрельбу в пермском университете, подчеркнув, что он пропагандирует насилие.

«Шоу-бизнес и его отрицательные герои, конечно, оказывают влияние на сознание и взгляды на мир несовершеннолетних. Однако такие прямые обвинения в адрес Моргенштерна, естественно, выглядят несуразно и дико. Его вина быть может лишь очень-очень косвенной», — сообщил Соседов в разговоре с Лайфом.

Критик также сообщил, что при желании причислить к виноватым можно любого деятеля современного шоу-бизнеса, «так как они все своим «творчеством» пропагандируют бездуховность и полное отсутствие каких-либо идеалов и чего бы то ни было святого».

«Однако это, повторяю, является косвенной виной. В принципе, если подобное обвинение было сказано публично, Моргенштерн вправе подать на Мизулину в суд», — подчеркнул Соседов.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что пермский стрелок оказался фанатом Моргенштерна.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

В РФ рост числа индивидуальных предпринимателей побил двухлетний рекорд

По подсчетам банка «Точка», число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ по результатам первого квартала 2024 года стало рекордным за последние два года и достигло 240 тысяч человек. Об этом сообщает…

% дней назад

Сын главы города в Подмосковье избил школьника, мать мальчика заявила в полицию

В Московской области дети объявили бойкот 10-летнему сыну главы города после того, как мальчик напал на ровесника. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание «МК». Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Webbankir: россияне пожаловались на рост цен на отдых по России

Почти 94% опрошенных россиян отметили увеличение цен на отдых в России. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на проведенный накануне майских праздников опрос финансовой онлайн-платформы Webbankir. Из этих респондентов 67,7% утверждают,…

% дней назад

Шварценеггер рассказал, как пытался испортить карьеру Сталлоне

Актер Арнольд Шварценеггер признался, что хотел помешать Сильвестру Сталлоне построить карьеру. Об этом он рассказал на совместном интервью для TMZ. По его словам, для того, чтобы помешать коллеге он приложил…

% дней назад

Евгений Плющенко сообщил о сложнейшей операции на позвоночнике

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что перенес сложнейшую операцию на позвоночнике. На своей странице в Instagram* Плющенко поделился, что его операцию намеренно не афишировали. Он также…

% дней назад

Военный политик Данилин считает, что Залужного могли ликвидировать

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный отсутствует в поле зрения общественности в последние недели. Об этом сообщает «Радио 1». Директор центра политического анализа Павел Данилин подтвердил информация о…

% дней назад