Общество

Согласно опросу, россияне не ждут улучшения жизни после пандемии

14 января 2022, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) говорят о том, что 47% россиян не ждут никаких изменений к лучшему после конца пандемии COVID-19. Об этом пишет Интерфакс.

28% же и вовсе ожидают изменений к худшему в жизни после пандемии. Особенно мрачно на будущее смотрят респонденты от 31 года до 45 лет (34%).

Всего 13% россиян питают надежды на улучшение уровня жизни, когда болезнь отступит. Самым оптимистичным контингентом оказались россияне старше 60 лет (16%).

12% респондентов затруднились ответить, какие изменения жизни ждут их в будущем.

Опрос провели 17-19 декабря среди 1500 опрашиваемых, он затронул 53 региона.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что вирусолог Чумаков рассказал, в каком случае COVID-19 может быть полезен.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад