Собянин и Новак обсудили обеспечение Москвы топливом

27 июня 2026, 07:04
Фото: Администрация Президента России
27 июня 2026, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер России Александр Новак и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили вопросы стабильного обеспечения столицы нефтепродуктами. Об этом сообщили в правительстве РФ. Основной темой встречи стало бесперебойное снабжение московских потребителей топливом. Участники также уделили особое внимание координации работы федеральных ведомств, правительства Москвы, нефтепроизводителей и участников топливного рынка.

Кроме того, Новак и Собянин рассмотрели механизмы оперативного контроля за запасами нефтепродуктов, логистикой поставок и изменением цен. По данным правительства, это необходимо для своевременного реагирования на изменения рыночной ситуации и предотвращения возможных локальных дисбалансов.

Ранее в четверг вице-премьер провел аналогичные рабочие встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, где также обсуждались вопросы обеспечения регионов топливом.

В пятницу Новак провел совещание, посвященное ситуации на российском топливном рынке. В ходе него участники проанализировали особенности формирования цен на нефтепродукты в различных регионах страны.

Предыдущее совещание состоялось в среду. Тогда вице-премьер поручил уделить приоритетное внимание поддержке регионов, где логистика поставок топлива во многом зависит от природных и сезонных условий. Кроме того, отраслевым компаниям и региональным властям было поручено регулярно предоставлять актуальную информацию о ситуации на рынке нефтепродуктов, чтобы оперативно оценивать обстановку и при необходимости принимать необходимые меры.

Ранее сообщалось. что Государственная Дума приняла ряд значимых поправок в Налоговый кодекс, призванных оперативно стабилизировать ситуацию с топливом в России. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.