Общество

Собянин: ежедневно в Москве госпитализируют 2000 человек

27 июня 2021, 03:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Москвы Сергей Собянин дал интервью каналу «Россия 1» о ситуации с распространением коронавируса в столице. По его словам, ежедневно в московские больницы ложится около двух тысяч человек, больных ковидом.

По словам столичного градоначальника, московская система здравоохранения мобилизовала 20 тысяч коечных мест для заболевших коронавирусом. При этом, отмечает мэр, уже 14 тысяч этих мест занято. Всего в распоряжении Москвы есть 35 тысяч коек для экстренной помощи.

При этом Собянин подчеркнул, что столичные власти контролируют ситуацию, и смогут справиться с новой вспышкой заболеваемости. Минздрав Москвы мобилизировал персонал для осмотра людей с подозрением на ковид, их отправки в КТ-центр и другой помощи.

Ранее московский мэр заявлял о растущих темпах вакцинации в столице. По его словам, за последние сутки на вакцинацию записалось 86 тысяч россиян.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз

AstraZeneca, международная биофармацевтическая компания, признала, что ее вакцина от COVID может вызывать тромбоз с синдромом тромбоцитопении. Об этом со ссылкой на документы из суда сообщает издание The Telegraph. Утверждается, что…

% дней назад

В Пентагоне призвали Киев оказать «дополнительное влияние» на Крым

Глава Пентагона Ллойд Остин оставил за Украиной право принимать решение о начале мирных переговоров с Россией и о рассматриваемых условиях. Об этом сообщает ТАСС. Таким образом министр обороны США во…

% дней назад

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад