Главное

“Снимают чернуху”: Охлабыстин объяснил вкусы российских режиссеров

30 декабря 2019, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Существует несколько путей, которые позволяют стать “востребованным кинематографистом”. Можно снять хорошее кино, которое в итоге “никуда не уйдет”, а можно создать “чернуху” и попасть на европейский фестиваль. Об этом рассказал актер Иван Охлобыстин, рассуждая о фильме “Дылда”, пишет газета “Взгляд”.

Напомним, в нынешнем году лента Кантемира Балагова претендует на “Оскар” в категории “Лучший международный художественный фильм”. Картина рассказывает историю любви двух молодых женщин-фронтовичек.

По мнению Охлобыстина, российские режиссеры берутся за подобный материал, что попасть на серьезные фестивали, где нужно соответствовать представлению европейского зрителя, а точнее, критика.

При этом сам артист старается обходить стороной такие “беспощадные кинокаки”. В этом ему помогают дети.

“У меня есть хорошая рецептура. Я же многодетный, и у меня дети взрослые. Они примерно знают мой вкус. Примерно знают, что меня будет расстраивать, примерно знают, что меня будет радовать”, – уточнил актер.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад

Минфин США снял запрет на операции с банками РФ до 1 ноября 2024 года

Соединенные Штаты приняли решение о временной отмене санкций против нескольких российских банков для осуществления финансовых операций в энергетическом секторе. Это решение было объявлено Министерством финансов США 29 апреля. Согласно опубликованному…

% дней назад