Общество

Словацкие байкеры посетили Музей Победы

11 августа 2022, 18:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники мотопробега под названием «Пробег Свободы» побывали в Музее Победы 11 августа. Мероприятие организовало объединение «Мотоциклисты Словакии — Брат за брата». Акция была посвящена погибшим во Второй мировой войне героям Красной Армии, 1-го Чехословацкого армейского корпуса и Словацкого национального восстания.

Так, в ходе визита активисты возложили цветы к Вечному огню перед музеем и посетили выставки.

«Каждый европеец, который приедет в Россию должен посетить Музей Победы. Это самое малое, что он может сделать для сохранения памяти. Мы должны показать молодежи, что нельзя забывать героев Второй мировой войны. Мы будем распространять память о ветеранах до тех пор, пока будем живы», — рассказал организатор словацкого гражданского объединения «Мотоциклисты Словакии», руководитель делегации Матуш Алекса.

Активисты увидели выставку «Обыкновенный нацизм», на которой рассказывается об украинских националистах. Они были пособниками нацистов в годы ВОВ. Кроме того, гости осмотрели экспозицию «Подвиг Народа». Участие в мероприятии приняли представители столичного городского совета ветеранов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на официальном сайте Музея Победы открылась мультимедийная экспозиция «Освенцим. Правда». Постоянная экспозиция в бараке № 14 музея нацистского немецкого лагеря «Аушвиц-Биркенау» была открыта в 2013 году.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад