Общество

Скребут мужиков до 60 лет: Баранец сообщил об уничтожении «всех боевиков» украинской армии

25 октября 2022, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил о «странностях» в американской политике относительно украинского конфликта. Он привел в пример недавнее выступление бывшего директора ЦРУ и экс-командующего силами США и НАТО в Афганистане Дэвида Петреуса. Тот заявил, что Запад во главе с Вашингтоном может вмешаться в затянувшийся конфликт между Россией и Украиной.

Полковник напомнил, что нельзя сравнивать Украину с Ираком, а российские войска — с террористами-исламистами, разъезжающими на пикапах с пулеметами.

Помощь Запада Киеву очевидна, как и проблемы Украины с вооружением. О том, какие поступления идут туда от США сегодня и что требует Киев, Общественной службе новостей рассказал военный эксперт Виктор Баранец.

По его мнению, главной проблемой ВСУ на сегодня является отсутствие средств воздушной обороны.

«Эту проблему обозначил и сам Зеленский. Это его просьба номер один: помогите закрыть небо от российской авиации и российских ракет. Вот чего им сегодня больше всего не хватает и чего больше всего они просят у Запада денно и нощно», — указал специалист.

Другая проблема Украины, по словам Виктора Баранца, связана с нехваткой личного состава.

«На Украине объявлена уже пятая мобилизация, уже скребут мужиков до 60 лет. Это явно признак того, что российская армия и те, кто ей помогает, уничтожили всех боевиков украинской армии, в связи с чем Зеленский объявил уже пятую мобилизацию», — заявил эксперт.

blockquote

Баранец также уточнил, что Киев просит побольше ударных беспилотников, самолетов и танков. Он отметил, что поставки Запада на Украину идут потоком.

«Германия сначала пообещала одну установку IRIS, и сказала еще три поставим в 2023 году, а Шольц сказал, что ФРГ досрочно еще доставляет три зенитно-ракетных установки. В самом крупном количестве идут как раз именно ЗРК. Жирным потоком по железным дорогам и автострадам через Польшу идет Западное вооружение на Украину», — подчеркнул специалист.

Виктор Баранец ранее заявлял, что массовая мобилизация не поможет Украине изменить ход СВО.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад