5 февраля 2026, 20:27

Скончался экс-главком ВМФ России Владимир Куроедов

5 февраля 2026, 20:27
Фото: Общественная Служба Новостейй
5 февраля 2026, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военачальник, адмирал флота, бывший главнокомандующих ВМФ России Владимир Куроедов скончался в возрасте 81 года. Об этом в четверг, 5 февраля, сообщает РИА Новости.

Как рассказал изданию собственный источник в окружении Куроедова, экс-главком ВМФ РФ умер в результате продолжительной болезни.

Известно, что Куроедов получил звание адмирала флота в 2000 году. В период с 1997 по 2005 годы он стоял во главе Военно-морского флота России.

До этого в Театре Вахтангова сообщили о смерти актрисы Ольги Чиповской. В театре напомнили, что Чиповская посвятила сцене всю жизнь.

Ранее сообщалось, что Первый канал сообщил о смерти легендарной телеведущей, любимого диктора советских телезрителей Светланы Жильцовой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.