Общество

Скончалась заслуженная артистка РФ Екатерина Дурова

13 декабря 2019, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Ушла из жизни заслуженная артистка России Екатерина Дурова. Её не стало в возрасте 60 лет, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Театра на Малой Бронной.

Актриса длительное время тяжело болела, уточнила собеседница издания.

ads_code

Дурова родилась 25 июля 1959 году в Москве в семье актера Льва Дурова. Она окончила ГИТИС имени А. Луначарского.

До 1984 года артистка служила в Театре на Таганке, а с 1984 года – работала в Театре на Малой Бронной.

Наиболее известными её фильмами стали: “Высоцкий. Спасибо, что живой”, “Поклонник”, “Юрьев день”.

Дата и место прощания и похорон будут объявлены позднее.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад

Кирби: Байден с пониманием относится к пропалестинским протестам

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден поддерживает мирные пропалестинские протесты, призывая к спокойствию и уважению разных точек зрения. Кирби заявил, что президент знает, что конфликт…

% дней назад

Тишковец: Ливень 27 апреля в Москве был редким для этого месяца по интенсивности

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец выступил с заявлением, что 27 апреля столицу накрыл ливень «летней интенсивности». По его словам, объем осадков достиг 35 процентов от нормы в этом…

% дней назад