Общество

СК возбудил дело против бывшего депутата Госдумы Бурнашова

21 октября 2021, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Как в пресс-службе регионального управления СК РФ, поводом к преследованию стал инцидент с оскорблением бывшим народным избранником сотрудников ДПС в Перми.

В начале июля нынешнего года Бурнашова в Перми остановили сотрудники ДПС. Мужчина был за рулем в сильном подпитии и вел себя агрессивно. Когда его остановили, депутат оскорблял полицейских и даже ударил одного из них. В ситуацию решило вмешаться следствие.

«В отношении жителя Перми возбуждено уголовное по части 1 статьи 318 УК РФ», — рассказали в ведомстве, добавив, что политику грозит штраф до 200 тысяч рублей, а также до 5 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что после произошедшего в Госдуме призвали Бурнашова публично принести свои извинения за оскорбления сотрудников ДПС. Однако он просить прощение наотрез отказался.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад

Карла III впервые заметили на публике после болезни

Король Великобритании Карл III впервые с момента объявления о его болезни появился на публике. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Sky News. Вместе с Камиллой они посетили лондонский центр…

% дней назад

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад