Общество

СК возбудил дело о склонении к массовым беспорядкам через Telegram в дни выборов в Госдуму

16 сентября 2021, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко заявила о том, что следствием было возбуждено уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам в дни голосования на выборах в Государственную думу через сеть Telegram-каналов.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Чебанова и иных лиц по ч.1.1 ст. 212 УК РФ. Установлено, что группа лиц в составе не менее 11 участников из семи субъектов России создали сеть Telegram-каналов, в которых размещали публикации и вели агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории РФ в дни единого голосования с 17 по 20 сентября 2021 года», – говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что СК возбудил дело в отношении напавшего на отдел полиции в Воронежской области. Отмечается, что перед нападением он убил знакомую семью в результате бытового конфликта.

Поделиться
Екатерина Умрихина

В 2015 году окончила Гимназию №1, а также курсы журналистики при Новосибирском государственном университете (НГУ). Поступила в НГУ на бюджет на факультет филологии, направление — лингвистика, преподавание русского языка как иностранного. Окончила университет в 2019 году.Работала корреспондентом в газете «Пенсионер Сибири», а также на сайте НГУ. Писала статьи для печатных и телевизионных СМИ: Первый Мытищинский телеканал, газета «Родники», газета «Неделя в округе». Начиная с 2016 года провожу международные мероприятия, а также образовательные онлайн-курсы по русскому языку для иностарнцев.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад