Синоптик Тишковец: в Подмосковье за сутки выпало 20% месячной нормы осадков

12 января 2026, 07:59
Фото: Общественная служба новостей
12 января 2026, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Московском регионе за сутки выпало около 20% месячной нормы осадков, при этом на юге и востоке области осадки достигли 8 миллиметров, сообщил РИА Новости синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, на метеостанции ВДНХ в Москве зафиксировано 5 миллиметров осадков при январской норме 53 миллиметра. В центре города, на Балчуге, выпало 7 миллиметров, что составляет 13% месячной нормы, в Тушино — 4 миллиметра, а на МГУ — 5 миллиметров.

В Подмосковье больше всего осадков выпало на юге и востоке: в Коломне и Луховицах — по 8 миллиметров (20% месячной нормы), в Кашире и районе Серпухова — по 7 миллиметров, в Павловском Посаде и Черустях — по 6 миллиметров.

Тишковец добавил, что в течение дня ожидается еще 2-3 миллиметра небольших осадков.

Ранее Евгений Тишковец спрогнозировал в Москве настоящие крещенские морозы на следующей неделе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.