Синоптик Тишковец: в Москве может быть побито три температурных рекорда

12 марта 2026, 10:27
Фото: Общественная служба новостей
12 марта 2026, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в ближайшее время в Москве ожидается обновление сразу трех температурных рекордов.

В своем Telegram-канале он рассказал, что в четверг может быть побит температурный рекорд прошлого года, когда столбики термометров показали +11 градусов.

«В пятницу, символизируя усиление антициклона, показания барометров будут расти, а значит, москвичей ждет по-весеннему погожий и теплый денек с претензией на повтор суточного рекорда тепла 2002 года, когда максимальный термометр показал +11,5», — добавил синоптик.

Тишковец отметил, что в воскресенье может пасть еще один рекорд 2015 года, когда температура составила +9,8.

В Санкт-Петербурге 12 марта может быть обновлен суточный температурный рекорд, который держится с 1921 года. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус после того, как 11 марта в городе уже был зафиксирован новый максимум дня — плюс 10,9 градуса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.