Синоптик Тишковец сообщил, что «радиационные» туманы пришли в Россию

5 сентября 2025, 11:44
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
5 сентября 2025, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Синоптик и специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в Россию пришли «радиационные туманы», характерная особенность которых, — снижение видимости минимум на 1000 метров, передает РИА Новости.

По словам специалиста, в Москве в ночь на пятницу, 5 сентября, температура воздуха составила 10,5 градуса. Самым холодным в Московской области в эти сутки оказался город Волокамск. Здесь температура воздуха составила всего 4,5 градуса.

По словам Тишковца, именно из-за прохладных сентябрьских ночей на территориях Русской равнины, Урала и Сибири образовались радиационные туманы.

Также Тишковец отметил, что в Калужской области столбик термометра поднялся до 2,9 градуса, а в Тверской — до 3,2 градуса.

Ранее синоптик Леус заявил, что на предстоящих выходных в Москве ожидается солнечная погода. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.