28 февраля 2026, 08:51

Синоптик Шувалов: метеорологическая весна первой придет в Калининград

28 февраля 2026, 08:51
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
28 февраля 2026, 08:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Метеорологическая весна в России начнётся раньше всего в Калининграде, сообщил РИА Новости руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Первым весну почувствует Калининград — там в ближайшие несколько дней температура поднимется до плюс 10 градусов», — рассказал он.

Шувалов отметил, что на фоне холодной зимы и недавних морозов до минус 15 градусов повышение температуры до плюсовой отметки станет своеобразной «запевкой весны» для региона.

Ранее синоптик Татьяна Позднякова сообщила, что снег в Москве и области будет лежать как минимум до конца апреля. Синоптик не исключила, что снег останется лежать на улицах столицы до конца апреля. Однако, по ее словам, все будет зависеть от уборки.

Также Александр Шувалов рассказал по погоде в Москве, которая будет в первой половине марта. Он отметил, что первая половина месяца обещает быть заметно теплее обычного. С большой вероятностью, март начнётся с температур, превышающих климатическую норму на два-четыре градуса. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.