17 августа 2026, 08:04

Синоптик Позднякова: В Москве в понедельник ожидается до плюс 25 градусов

17 августа 2026, 08:04
Фото: Общественная Служба Новостей
17 августа 2026, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова сообщила РИА Новости о погодных условиях, которые ожидаются в Москве в понедельник. По ее словам, в столице прогнозируется кратковременный дождь, а температура воздуха достигнет отметки плюс 25 градусов.

Позднякова сообщила, что в Москве ожидается максимальная температура воздуха от 23 до 25 градусов тепла, в то время как в области показатели будут варьироваться от 22 до 26 градусов тепла. Синоптик также отметила, что местами в столице возможны кратковременные дожди, которые не охватят все районы города.

Кроме того, специалист метеобюро рассказала о ветровом режиме. В понедельник ожидается западный ветер, скорость которого составит 5–10 метров в секунду. На протяжении большей части дня ожидаются такие погодные условия, однако значительных изменений в атмосферном давлении не предвидится.

Ранее стало известно, каким будет бабье лето в России. Эксперты ожидают повышения температуры в начале осени. Так, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предполагает, что теплая волна наступит во второй половине сентября. По его прогнозам, сухая и солнечная погода будет сохраняться около десяти дней.

Тем не менее, не все метеорологи столь оптимистичны. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.