Синоптик Голубев: в шести регионах России пройдут ливни с градом

19 июня 2026, 22:26
Фото: Общественная Служба Новостей
19 июня 2026, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

На предстоящих выходных на юг и Дальний Восток страны обрушатся мощные ливни с грозами и градом. Об этом РИА Новости рассказал начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.

По его словам, все выходные дни дождливая погода сохранится в Краснодарском крае, а также в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республике и Ингушетии.

Помимо сильных осадков, там ожидаются грозы, выпадение града и порывы ветра, скорость которых будет достигать 20-25 метров в секунду. Кроме того, ливневые дожди с ветром до 20 метров в секунду прогнозируются в Амурской области.

Ранее стало известно, что синоптик Евгений Тишковец сообщил, что в Москве в выходные потеплеет до +25 градусов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.