Общество

«Сильная Россия» потребовала у посла ФРГ разъяснить ситуацию с Навальным

24 августа 2020, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Общероссийское движение «Сильная Россия» подготовило и направило обращение на имя чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в РФ Геза Андреаса фон Гайра с требованием объяснить ситуацию с лечением оппозиционера Алексея Навального.

Авторы документа намерены узнать, почему власти Германии окружают медицинской заботой основателя ФБК, однако отказывают в лечении и заботе бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей.

В чем причина такой избирательности немецких властей?

blockquote

По словам лидера организации Антона Цветкова, он получил множество обращений от бывших малолетних узников фашистских концлагерей и блокадников Ленинграда, которые оказались возмущены циничной позицией по отношению к ним властей Германии. Вместо того, чтобы заниматься поддержкой здоровья и лечения тех людей, которые пострадали от немецких оккупантов, руководство страны проявляет эксклюзивную заботу о человеке, не раз оскорблявшего ветеранов войны.

«Безусловно, как и любому больному человеку, мы желаем Навальному скорейшего выздоровления и сочувствуем. Но в чем причина такой избирательности немецких властей? Чем они руководствуются? Один простой вопрос: за кем из бывших узников концлагерей хоть раз из Берлина был прислан санитарный самолёт и организовано экстренное лечение в Германии? Ответ, увы, очевиден», − отметил Цветков.

Он напомнил, что «Сильная Россия» в течение многих лет оказывает всестороннюю поддержку людям, пострадавшим от фашистской агрессии. Несколько лет назад представители движения обращались к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с предложением учредить государственную программу оказания бесплатной системной медицинской помощи бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей.

Власти Германии инициативу не одобрили, прислав в ответ «сухую отписку», в которой говорилось о нецелесообразности такого формата взаимодействия. То есть узникам отказали в медицинской помощи и поддержке.

Считаем позицию Германии по отношению к бывшим узникам фашизма абсолютно циничной

blockquote

«А сегодня и бывшие узники, и весь мир видит, какой трогательной заботой власти Германии окружили оппозиционного политика Алексея Навального, который столкнулся с проблемами со здоровьем. При этом Навальный не единожды оскорблял ветеранов Великой Отечественной войны. Где справедливость?», − задался вопросом Цветков.

«Считаем позицию Германии по отношению к бывшим узникам фашизма абсолютно циничной. Это не просто свидетели, а жертвы. Люди с искалеченным детством. Их пытали, на них ставили опыты, морили голодом и холодом, забирали их кровь, издевались. <…> Но при этом германские власти считают возможным отказать им в помощи, одновременно на государственном уровне за счет бюджета страны оказывая медицинскую помощь политику с уголовным прошлым», − заключил председатель «Сильной России».

Он подчеркнул, что «Сильная Россия» пригласила посла Германии принять участие в Международном антифашистском форуме, который состоится в Москве с 7 по 10 сентября.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад

МК: В онлайн-магазинах на Украине продают футболки в надписью «уклонист»

В украинских социальных сетях распространяются ролики о том, как жители Украины хвастаются тем, что уклонились от украинской службы. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Часть пользователей показали своих питомцев и рассказали…

% дней назад

Маск назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети X назвал новые переговоры Украины и США о поддержке Киева безумием. По его мнению, все это является огромной ошибкой. «Это безумие», – подчеркнул он.…

% дней назад

Mash: Семья погибшего в ДТП с Ефремовым хочет, чтобы актер отсидел полный срок

Семья погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова выступает против его условно-досрочного освобождения (УДО). Они хотят, чтобы он отбыл весь срок — семь с половиной лет. Об этом сообщает…

% дней назад

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад