5 октября 2026, 21:31

Шувалов: в Москве в четверг и пятницу ожидается до плюс 20 градусов

5 октября 2026, 21:31
Фото: Общественная служба новостей
5 октября 2026, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце текущей рабочей недели жителей столицы ожидает заметное потепление. Согласно прогнозу руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, в четверг и пятницу столбики термометров в Москве могут подняться до отметок от плюс 15 до плюс 20 градусов. Об этом специалист рассказал в беседе с РИА Новости.

По словам синоптика, именно на эти два дня придётся пик тепла. Четверг и пятница станут самыми тёплыми днями завершающейся рабочей недели. При этом Шувалов подчеркнул, что осадков в столице в указанный период не прогнозируется. Сухая и тёплая погода ожидает москвичей в конце недели.

Ранее специалисты прогностического центра «Метео» уже давали оценки погодных условий в регионе. Нынешний прогноз подтверждает тенденцию к потеплению, которое придёт в Москву ближе к выходным. Температурный фон в четверг и пятницу окажется значительно выше климатической нормы для этого времени года.

Шувалов уточнил, что речь идёт именно о четверге и пятнице, когда температура достигнет плюс 15 — плюс 20 градусов, а дождей в эти дни не ожидается.

До этого о пого де в столице высказалась главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. По ее словам, после теплых четверга и пятницы, на выходных в Москве начнутся дожди.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.