Шуров: 5,8 промилле в крови погибшей пермячки — это несколько бутылок водки

14 мая 2025, 05:41
Фото: Общественная Служба Новостей
14 мая 2025, 05:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Погибшая в Перми девушка, которая перелазила через забор, была под воздействием алкогольного опьянения. В ее крови нашли 5,8 промилле алкоголя. Такую информацию предоставило Министерство территориальной безопасности Пермского края. Нарколог, врач-психиатр Василий Шуров в беседе с aif.ru дал свою оценку данному инциденту.

«5,8 промилле алкоголя — это коматозное, возможно, смертельное состояние. Чтобы получить такую дозу, нужно выпить несколько бутылок крепкого напитка, и сделать это быстро», — заявил нарколог.

Шуров обратил внимание, что в состоянии сильного алкогольного опьянения, подобному у пермячки, «на забор не лезут». Кроме того, врач усомнился в действительности данных цифр.

«Ну нереальные цифры. Это минимум кома с тяжёлым угнетением сознания. Ну какое там лазание по заборам?» — уточнил Василий Шуров.

Историю с повисшем телом жительницы Перми на заборе специалист назвал темной. Прежде, чем делать какие-либо выводы, он призвал разобраться в случившимся.

«Нужно разбираться. Там все путаются в показаниях», — подытожил Шуров.

Напомним, недавно в Перми произошел будоражащий кровь инцидент. В городе прохожие обнаружили тело девушки, насаженное на прутья забора. История получила общественный резонанс.

Следователи завели уголовное дело об убийстве из-за насаженной на забор девушки у бара. Однако по версии следствия, девушка, вероятно, погибла в результате несчастного случая. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.