Shot: Жительница Твери после инсульта во время секса заново училась ходить

22 мая 2026, 12:49
Фото: Общественная служба новостей
22 мая 2026, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Твери пережила инсульт во время полового акта и в последующие годы заново училась ходить.

По информации Telegram‑канала Shot, в день происшествия женщина сначала побывала в бассейне, а затем вернулась домой, где во время интимной близости у неё участился пульс и появилось сильное сердцебиение.

Вскоре она почувствовала резкую головную боль и почти сразу перестала ощущать левую руку и ногу.

Её супруг вызвал скорую помощь. Пациентку госпитализировали и сделали компьютерную томографию, которая выявила обширное кровоизлияние в мозг. Ей провели шестичасовую операцию по трепанации черепа. Врачи установили, что причиной инсульта послужила врождённая сосудистая патология головного мозга, о которой женщина ранее не знала.

Реабилитация продолжается уже третий год. Сначала она передвигалась в инвалидной коляске и проходила курс в нескольких реабилитационных центрах. Долгое время не могла самостоятельно сидеть и затем с большим трудом начала передвигаться с тростью. В её голове установлены титановые клипсы.

Ранее врач Климов сообщил, что лопнувший в глазу сосуд нельзя игнорировать во избежание инсульта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.