17 декабря 2025, 10:59

SHOT: на эстонской границе выстроились длинные очереди желающих попасть в Россию

17 декабря 2025, 10:59
Фото: Flickr / Sébastien Bertrand
17 декабря 2025, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

На пункте пропуска «Нарва — Ивангород» на границе Эстонии и России образовалась многокилометровая очередь из нескольких сотен человек, желающих попасть в Ленинградскую область. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, несколько сотен человек собрались на пункте пропуска между Эстонией и Ленинградской областью, чтобы провести рождественские и новогодние праздники с родственниками и друзьями, для чего многие брали отпуск.

Процесс пересечения границы идет медленно из-за действий эстонской стороны, которая получила указания задерживать тех, кто хочет попасть в Россию. В результате образовались многокилометровые очереди, где людям приходится стоять до 30 часов.

Чтобы организовать ожидание, путешественники составили собственные списки и поочередно согреваются в ближайших торговых центрах и кафе.

Ранее сообщалось, что Эстония приступила к строительству первых бетонных бункеров на юго-восточной границе с Россией. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.