Шкуматов: в идее доплаты за красивые автономера можно опираться на Узбекистан

16 апреля 2026, 21:03
Фото: Общественная Служба Новостей
16 апреля 2026, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов призвал опираться на опыт Узбекистана в идее доплаты за красивые номера на автомобиль. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

Напомним, комитет по транспорту Госдумы отправил на доработку проект закона о возможности покупки красивых государственных регистрационных знаков на транспортное средство.

«В Узбекистане, например, система продажи номерных знаков за повышенную госпошлину успешно работает», – подчеркнул собеседник. «Если у депутатов возникают сложности с формулировками, можно опереться на опыт того же Узбекистана и адаптировать их законодательные решения».

Шкуматов отметил, что уже существует проверенная и рабочая схема. Она бы в итоге вполне могла функционировать и в России.

«Новость об отклонении проекта закона не самая приятная. Остается надеяться, что авторы законопроекта быстро учтут замечания», – подытожил он.

Как ранее писала Общественная служба новостей, автоэксперт Андрей Венгерский заявил, что дешевые китайские шины могут уйти с рынка.

Автоблогер Антон Ануфриев выразил мнение, что автомобильный концерн «АвтоВАЗ» переживет кризисную ситуацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.