Шеф-повар из хосписа рассказал о любимых последних блюдах пациентов

22 мая 2025, 19:51
Фото: Общественная служба новостей
22 мая 2025, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Работающий в хосписе Sobell House в Оксфордшире (Великобритания) шеф-повар Спенсер Ричардс рассказал о любимых последних блюдах пациентов. Об этом сообщает Daily Mail.

Он вспомнил историю 93-летней женщины, у которой никогда на день рождения не было праздничного торта.

«Когда мы удивили ее тортом, она расплакалась. Она была на седьмом небе от счастья», – рассказал шеф-повар.

По его словам, торты являются частым запросом, особенно от пациентов в возрасте 80-90 лет. Спенсер любит готовить классические французские десерты, такие как панна-котта, крем-брюле и крем-карамель.

«Еда – это очень эмоциональная среда, она может вызывать детские воспоминания и создавать новые, прочные. Именно этим мы здесь и занимаемся», – подчеркнул шеф-повар.

До этого пережившая клиническую смерть американка Лафферти рассказала о видениях.

Ранее сообщалось, что погибшая пермячка снится своему жениху после смерти.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.