Общество

Шаргунов об аресте Платошкина: Выглядит, как расправа над неугодным

4 июня 2020, 19:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвинение в организации беспорядков в адрес Платошкина кажется абсурдным. Его арест выглядит, как расправа над неугодным. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ от КПРФ Сергей Шаргунов.

4 мая в 16 часов на странице Николая Платошкина появилось сообщение, что в его квартире был произведён обыск сотрудниками Следственного Комитета России. Чуть менее чем через час сайт Следкома сообщил, что Платошкина подозревают в склонении людей к массовым беспорядкам (статья 212 УК РФ) и распространении заведомо ложной информации (статья 207 УК РФ).

«Пока мне это обвинение мне кажется абсурдным», – сказал Шаргунов.

Депутат объяснил, что не видит в деятельности Платошкина того, что ему вменяют:

«Я знаю острую критику со стороны Николая в отношении властей. Но критика у нас действующим законодательство не запрещена пока ещё».

«Поэтому это выглядит, как расправа над неугодным», – подытожил политик.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад