«Шахтёр» сенсационно обыграл «Реал» в матче ЛЧ

21 октября 2020, 21:46
21 октября 2020, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Донецкий «Шахтёр» одержал выездную победу в первом туре группового этапа Лиги чемпионов над мадридским «Реалом» – 3:2. При этом украинский коллектив лидировал по ходу матча с преимуществом в три мяча.

Команда Луиша Каштру отличилась в период с 29-ой по 42-ую минуты – голами отметились Тете и Манор Соломон. Ещё один мяч испанцы забили в свои ворота – автогол на счету Рафаэля Варана.

Уже во втором тайме сливочные сократили отставание до минимума благодаря усилиям Луки Модрича и Жуниора Винисиуса.

При этом уже в компенсированное ко второму тайму время мадридцы сравняли счёт – отличился Феде Вальверде. Однако после просмотра системой VAR гол был отменен, так как был забил из положения вне игры.

Благодаря этому успеху дончане поднялись на первое место в группе B. Другой матч квартета пройдёт в 22:00 мск между «Боруссией» из Мёнхенгладбаха и «Интером» из Милана.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что матчи российской премьер-лиги в Москве будут проходить без зрителей. Это связано с ограничениями, которые власти столицы ввели из-за коронавируса.