Общество

Сергей Шойгу: Россия начала разворачивать новейшие МБР «Сармат»

21 декабря 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия начала разворачивать новейшие межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат», сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Соответствующее заявление сделано во время расширенного заседания коллегии военного ведомства.

«Успешные пуски новой ракеты тяжелого класса ракетного комплекса „Сармат“ в ходе государственных испытаний позволили приступить к работе по его развертыванию», — заявил Шойгу.

МБР «Сармат» придет на замену ракетам «Воевода».

Шойгу на заседании рассказал о том, что армия России практически уничтожила большую часть техники ВСУ в рамках спецоперации на Украине.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал, что Армия России уверенно продвигается по линии боестолкновения, а украинские боевики выдохлись и отказываются идти в атаку.

Экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года, подполковник Алексей Селиванов заявил, что Киев ужесточает наказание за дезертирство, что говорит многократных случаев побега с позиций. Селиванов подчеркнул, что люди просто не хотят «могилизироваться» в рядах ВСУ.

Поделиться
Дмитрий Железнов

Проживаю в городе Липецк. Широко интересуюсь общественно-политической повесткой и событиями в мире. На первых этапа в онлайне работал копирайтером, выполняя заказы по разным темам. Спустя какое-то время пришел к выводу, что написание новостей – наиболее любимое для меня занятие. «Молнии», громкие события и постоянная смена повестки – то, что всегда держит в тонусе.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад