Сергей Миронов предложил реформы в здравоохранении после смерти новорожденных

14 января 2026, 00:10
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
14 января 2026, 00:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы Сергей Миронов предложил провести реформы в системе здравоохранения после смерти новорожденных в роддоме Новокузнецка. По его словам, необходимо прямое финансирование медицины из государственного бюджета и повышение зарплат врачам.

Миронов подчеркнул, что пока не будут выделены достаточные средства, не построены новые больницы и не улучшены условия работы медиков, проблемы сохранятся, передает «Газета.ru».

Трагедия произошла 13 января. По предварительным данным, причиной гибели детей стала острая респираторная инфекция, позднее у части новорожденных обнаружили тяжелую внутриутробную инфекцию.

Также сообщалось, что мобильный интернет, отсутствовавший в Петропавловске-Камчатском с 31 декабря, начал возвращаться абонентам операторов «большой четверки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.