Общество

Сенатор Рязанский рассказал, кому положены «двойные» пенсии

9 ноября 2021, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В ноябре часть российских пенсионеров могут рассчитывать на получение 12 тысяч рублей — их получат только те граждане, у которых есть инвалидность. При этом, не понадобится оформлять никаких документов, деньги начислят автоматически.

При этом, это не первое нововведение, которое вступит в силу. Так, по словам председателя союза пенсионеров России, сенатора Совета Федерации Валерия Рязанского, есть ещё одна категория граждан, которая также может рассчитывать на получение солидной суммы. Общественная служба новостей узнала, кто из пенсионеров сможет получить 200% пенсию и при каких условиях.

Если исполнилось гражданину 80 лет — ему положено выплатить ещё 100% базовой части пенсии

blockquote

«Это не раздача дополнительных премиальных или разовых выплат. Речь идёт лишь о норм закона. Если исполнилось гражданину 80 лет — ему положено выплатить ещё 100% базовой части пенсии. Там нет никакой воли начальника. Есть просто категория граждан, которым положена эта выплата. Поэтому, если кому-то не исполнилось 80 лет, то он получит свою обычную пенсию. Хотелось бы, чтобы пенсии были больше, но мы говорим о чётком исполнении законодательства. Все дополнительные выплаты зависят от наличия ресурсов в пенсионном фонде или у государства», — заметил он.

Ранее в Госдуме прокомментировали причины, по которым приостанавливают выплату пенсии россиянам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад