16 февраля 2026, 04:31

Село в Ярославской области осталось без тепла из-за аварии

16 февраля 2026, 04:31
Фото: пресс-служба МЧС России
16 февраля 2026, 04:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что в селе Угодичи Ростовского округа 300 человек остались без отопления из-за аварии на котельной.

«Подключили блочно-модульную котельную для отопления домов в селе Угодичи Ростовского округа. Резерв потребовался из-за обрушения кровли и стены на основной котельной. В результате аварии без тепла остались несколько многоквартирных домов, где проживают 300 человек», – написал Евраев в своем телеграм-канале в понедельник.

Он уточнил, что экстренные и коммунальные службы, руководство округа и регионального министерства строительства и ЖКХ прибыли на место. Создан оперативный штаб, введен режим ЧС.

На данный момент блочно-модульная котельная начала работу, мощности резерва достаточно для полноценного обеспечения отоплением, добавил губернатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.