Общество

Сексолог Кульгавчук рассказал, от чего женщина получает больше эндорфинов

12 августа 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сексолог Евгений Кульгавчук в интервью «Вечерней Москве» рассказал, от чего женщина получает больше эндорфинов.

«Если человеку дать выбор на всю жизнь: отказаться от секса или шоколада, большинство людей найдут замену шоколаду и предпочтут оставить сексуальные отношения в своей жизни», – отметил он.

И подчеркнул, что хоть предпочтения у всех и разные, но полезнее и приятнее заняться сексом, потому что в этот процесс включены эмоции и ощущения значимости и любви: «При сексе задействовано больше гормонов, от окситоцина (дающий ощущения близости, защищенности) до серотонина (благополучие, счастье и спокойствие) и адреналина (достижение, переживания и опасности). А дофамин заряжает силой».

Ранее Общественная служба новостей писала, что длительное отсутствие интимной близости может привести к поиску партнера «для здоровья». Однако это в корне неверная мотивация.

Гораздо лучше в таком случае заменить секс другими видами физической или умственной активности. Рекомендациями поделилась сексолог Россияна Лучкина.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Синоптик Вильфанд спрогнозировал теплое лето в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад