Сборная России победила Польшу и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по мини-футболу

29 января 2022, 18:39
29 января 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В заключительном туре группового этапа сборная России по мини-футболу обыграла со счетом 5:1 команду Польши. Игра проходила в Амстердаме.

Голы в составе победителей забили Антон Соколов (6-я минута), Даниил Давыдов (16), Иван Чишкала (22, 29) и Иван Милованов (37). У польской команды голом отличился Себастьян Лещак (20).

Уже три победы в групповом этапе на счету сборной России. Команда заняла первое место в группе С и еще после второй игры обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2022. В 1/4 финала Россия сыграет со сборной, занявшей второе место в группе D.

Чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Нидерландах. Турнир завершится 6 февраля.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что капитан женской сборной России по хоккею Анна Шохина отметила, что грядущая Олимпиада в Пекине похожа на «Игру в кальмара», поскольку каждый день из-за положительных тестов на коронавирус выбывают все новые атлеты.

«Эта Олимпиада похожа на «Игру в кальмара», когда люди выбывают один за другим. Мы с девчонками в сборной это как раз обсуждали», – заявила хоккеистка в интервью «Матч ТВ».