Сбившего мать с коляской блогера Гаджиева обязали выплатить компенсацию

30 ноября 2025, 12:21
Фото: Общественная служба новостей
30 ноября 2025, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд постановил, что блогер Гаджи Гаджиев, сбивший на парковке в Подмосковье мужчину и женщину с детской коляской, должен выплатить пострадавшим компенсацию в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации источника агентства, пострадавшие требовали от Гаджиева по пять миллионов рублей каждому в качестве компенсации морального ущерба. Однако суд, посчитав заявленные суммы завышенными, принял решение о взыскании с блогера в пользу каждого из потерпевших по 500 тысяч рублей.

Помимо этого, суд обязал Гаджиева возместить расходы пострадавших на оплату услуг адвокатов в размере 220 тысяч рублей.

В июле 2025 года суд вынес блогеру приговор, назначив ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также штраф в размере 200 тысяч рублей. Его также лишили водительских прав на два с половиной года.

В ноябре 2024 года Гаджиев, находясь за рулем BMW, потерял контроль над автомобилем во время дрифта на парковке в Подмосковье и совершил наезд на людей. В результате инцидента пострадали женщина с коляской и мужчина, которые были доставлены в больницу. Впоследствии блогер явился в полицию с повинной.

Ранее сообщалось, что напавшего на мэра Енисейска мужчину заключили под стражу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.