Общество

Сбербанк создаст «СберЗвук»

23 сентября 2020, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сбербанк планирует создать аудиостриминговый сервис «СберЗвук». Он будет основан на базе компании «Звук», указано в пресс-релизе.

«По итогам сделки Сбербанк получит 100% акций компании “Звук”. Генеральным директором сервиса будет вновь назначен Михаил Ильичёв, который руководил “Звуком” с 2014 по 2017 год», – уточнили в Сбербанке.

На сервисе будут объединены более 40 млн композиций от известных музыкальных лейблов, независимых компаний, а также аудиокниги и подкасты.

На данный момент уже закончена интеграция сервиса со Сбербанк ID . В скором времени будет завершена интеграция и со SberPay.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Тиньков рассказал о планах после продажи банка «Яндексу». По его словам, на финансовом рынке он добился всего чего хотел. Теперь в  планах создание фонда для борьбы с лейкемией.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад