Общество

«Сбер» разрешил оформлять ипотеку всем самозанятым россиянам

30 марта 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

«Сбер» разрешил всем самозанятым россиянам оформлять ипотечные кредиты через сервис недвижимости «Домклик», предварительно подтвердив свой заработок справкой о состоянии расчетов по налогу на профессиональный доход по форме ФНС. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба банка.

Как уточняется, прежде программа жилищного кредитования от «Сбера» распространялась исключительно на тех самозанятых, которые зарегистрированы в сервисе «Свое дело» и получают свой профессиональный доход на карту банка. Теперь же ипотеку может взять любой самозанятый гражданин, независимо от способа регистрации в данном качестве и от банка, на карту которого он получает средства.

«В декабре 2019 года мы запустили ипотеку для самозанятых, подключивших сервис «Свое дело». За прошедшие два года программа доказала свою востребованность и помогла тысячам наших клиентов решить жилищный вопрос. Также мы убедились, что самозанятые, как и клиенты, работающие по найму, добросовестно исполняют свои кредитные обязательства», — рассказал вице-президент и директор дивизиона «Домклик» Николай Васев.

По его словам, ипотечная программа для самозанятых предусматривает покупку жилья на вторичном рынке или в новостройке, а также приобретение загородного дома, дачи, машиноместа или гаража. При этом условия аналогичны тем, что содержатся в такой же программе для граждан, работающих по найму. Единственным ограничением является то, что данная программа не распространяется на индивидуальное жилищное строительство, отметил Васев.

Ранее Общественная служба новостей информировала, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении ставки льготной ипотеки до 12%. Глава кабмина уточнил, что данное решение принято в рамках исполнения соответствующего поручения президента России Владимира Путина.

Поделиться
Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

ЕС: Правозащитники подали жалобу на ChatGPT

Европейская правозащитная организация в сфере безопасности личных данных NOYD подала жалобу на ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, сообщает портал TechCrunch. Сообщается, что причиной беспокойства является способность чат-бота генерировать ложную информацию, а…

% дней назад

Филипп Киркоров раскрыл личность Матрешки в телешоу «Маска»

Член жюри российского телешоу «Маска» Филипп Киркоров раскрыл, что за костюмом Матрешки скрывалась Анастасия Стоцкая. Артистка покинула шоу незадолго до его завершения. Среди предполагаемых участников под маской, судьи выдвигали имена…

% дней назад

Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам журналистов РФ

Власти Украины не скрывают своей причастности к убийствам российских журналистов и открыто ей бравируют. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель…

% дней назад

Актриса Волкова призналась, что ее дочь родила двух детей от женатого мужчины

Актриса Екатерина Волкова в ходе шоу «Звезды сошлись» поделилась, что ее дочь стала матерью двоих детей от мужчины, который все еще находится в официальном браке с другой женщиной. Актриса рассказала,…

% дней назад

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад