Общество

Саратовский Минздрав заявил, что корь в регион завозят из Самары

31 марта 2023, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Саратовскую область корь зачастую завозят из соседней Самарской. Об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

В ходе брифинга он обратил внимание на вспышку заболевания. Саратовские специалисты выявили 19 случаев в десяти небольших очагах.

«В Самаре уже под 100 с лишним человек больны, а у нас всего десять маленьких очагов. И все они завозные», — уточнил глава регионального Минздрава.

Он подчеркнул, что все выявленные случаи «быстро локализованы». По словам чиновника, «распространение остановлено, всех привили».

Случаи заболевания корью уже регистрировали в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, Алтайском и Краснодарском крае. По данным Роспотребнадзора, это связано с прибытием в регионы непривитых лиц из стран ближнего зарубежья и заражением невакцинированных жителей РФ, которые ранее не переболели.

Врач Екатерина Демьяновская перечислила болезни, которые лечатся в том числе смехом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад