Общество

Самый доступный бензин в России – на Ямале

11 февраля 2019, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Самые доступные цены на бензин зафиксированы в Ямало-Ненецком автономном округе. На среднемесячную зарплату жители региона могут купить 2006 литров бензина марки АИ-92. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты собственного исследования.

Средний показатель по России составил 896 литров.

На втором месте в рейтинге доступности топлива оказались москвичи. Они себе могут позволить 1699 литров. Третью позицию занимает Ненецкий автономный округ. Месячный доход его жители могут потратить на покупку 1588 литров бензина.

Более тысячи литров могут себе позволить также жители Чукотки, Магаданской и Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатки, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Якутии, Московской области и Коми.

Самая низкая доступность топлива зафиксирована в республиках Северного Кавказа. На среднюю зарплату в Дагестане можно приобрести 483 литра бензина, в Карачаево-Черкесии — 508, в Кабардино-Балкарии — 517.

Чуть больше могут себе позволить жители Калмыкии (531 литр), Крыма (533), Адыгеи (534), Чечни (536), Ивановской области (537), Алтайского края (539) и Тамбовской области (545).

Напомним, ранее сообщалось, что Роскачество подвело итоги проверки качества бензина.

Поделиться

Последние статьи

Премьер Британии Сунак обвинил в росте военных расходов авторитарные государства

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объяснил рост военных расходов Великобритании угрозой от стран «авторитарной оси». Об этом сообщили в эфире Sky News. По его словам, мнение авторитарных государств, чьи ценности отличаются…

% дней назад

Силуанов: Средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков будут найдены

Средства, которые позволят пересмотреть размер выплат пострадавшим в результате паводков, будут выделены обязательном порядке. Соответствующее заявление сделал глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Его заявление процитировал журналист Павел Зарубин…

% дней назад

ЦСКА объявил об уходе нападающего Светлакова

В официальном Telegram-канале ХК ЦСКА объявили о завершении сотрудничества с нападающим Андреем Светлаковым. Клуб выразил признательность игроку за его преданность и вклад в успехи команды, пожелав удачи в будущих начинаниях.…

% дней назад

В Мурманске арестовали журналиста Associated Press

В Мурманской области арестован журналист Сергей Карелин за подготовку материалов для Youtube-канала сторонников оппозиционера Алексея Навального*, сообщает Associated Press. Издание отметило, что Карелин кроме российского имел гражданство Израиля. Его задержали…

% дней назад

Как безопасно ездить в дождь на машине

Езда на автомобиле по городу, шоссе, деревне или вне населенного пункта — это целая наука, которой обучаются довольно долгое время. Все внимание уходит на дорожные знаки, светофоры, разметку и на…

% дней назад

Михаил Боярский возмутился поступком 25-летней внучки

Актер Михали Боярский признался, что его неприятно удивило решение 25-летней внучки Екатерины, которая решила сделать себе тату. Об этом он рассказал в эфире шоу «Ты не поверишь!». Боярский отметил, что…

% дней назад