Общество
Рязанская прокуратура проверит данные о невыдаче лекарств после доклада Путину
Автор: Гульназ Астахова
17 декабря 2020, 13:52
В Рязанской области начата проверка сообщения о невыдаче лекарств больным коронавирусом. Об этом в четверг информировала пресс-секретарь ведомства по региону Юлия Ромашкина.
17 декабря президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции пообещал разобраться с судьбой 5 млн рублей, направленных на обеспечение бесплатными лекарствами ковид-пациентов.
Решение было принято после того, как житель Рязанской области пожаловался на нехватку лекарств при амбулаторном лечении от коронавируса.
«Прокуратура Рязанской области начала проверку о необеспечении лекарствами от коронавируса. Будет найден гражданин, который, возможно, не получил этого лечения, и установлены все обстоятельства», — цитирует Ромашкину ТАСС.
По ее словам, необходимые препараты от COVID-19 для региона закуплены.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на улучшение системы здравоохранения России из бюджета выделят 550 млрд рублей. Средства пойдут на модернизацию первичного звена.

