12 декабря 2025, 20:47

Ряд выплат военнослужащим проиндексируют в январе

12 декабря 2025, 20:47
Фото: Министерство обороны РФ
12 декабря 2025, 20:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно постановлению кабмина, ряд выплат и пособий военнослужащим и силовикам проиндексируют с 1 января. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает РИА Новости.

На 4%, в частности, увеличатся единовременные пособия в связи с гибелью или получением увечий. Уровень индексации рассчитан в соответствии с коэффициентом 1,04, установленным исходя из уровня инфляции.

Проиндексируют и ряд других выплат и ежемесячных пособий, а также страховых сумм, обозначенных в законе об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, противопожарной службы, войск Нацгвардии, органов принудительного исполнения РФ и других.

Соответствующее правительственное постановление вступает в силу с 1 января 2026 года.

До этого министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что часть граждан получит пенсию за январь раньше установленного срока — в конце декабря.

Ранее сообщалось, что россиян предупредили о «мошеннической выплате» в декабре. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.