Общество

«РВ»: ВС РФ прорывают оборону в центре Артемовска, ситуация для ВСУ напоминает ад

16 марта 2023, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время российские военные проводят успешные наступательные действия в центре Артемовска. Эксперты с Украины на данный момент пребывают в панике по причине быстрого продвижения Вооруженных сил России. Данная информация следует из публикации портала «Русская весна».

Исходя из заявлений аналитиков издания, бойцы ВС РФ наступают сразу с трех сторон, ввиду этого обстановку для украинских националистов представляется возможным смело назвать адом. Боевики ВСУ жалуются и на активизацию артиллерийского огня со стороны российских военнослужащих.

Напомним, бойцы ВС России взяли под контроль почти все дороги на Артемовском направлении. Город взят армией РФ в оперативное окружение. Бои на его территории продолжаются в течение нескольких дней.

В данный момент российские подразделения отбивают у противника промышленную зону Артемовского завода цветных металлов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад